За прошедшие сутки в НАО выявлен один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией

Заболевание выявлено у жителя Нарьян-Мара
Фото: архив НАО24

Как сообщает пресс-служба окружной администрации со ссылкой на окружной департамент здравоохранения, заражение произошло через семейный контакт с ранее выявленным пациентом, при этом все соблюдали карантин.

- За прошедшие сутки в Ненецком округе выздоровели трое пациентов, переболевших COVID-19. Это двое жителей Нарьян-Мара и один иногородний. Все они получали лечение амбулаторно по месту нахождения, - дополнительно сообщили в пресс-службе администрации НАО.

Таким образом, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 320 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 300 человек полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день нет пациентов с диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 17 человек, из них 13 – жители Нарьян-Мара, 1 – посёлка Искателей, 3 – вахтовики с Южно-Шапкинского месторождения.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 537 человек, снято с контроля с начала пандемии 5298, 71 – за прошедшие сутки.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 6818, за прошедшие сутки — 17. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments