Обеспечение сельских аптек лекарствами губернатор НАО держит на личном контроле

Юрий Бездудный планирует проверить исполнение своего поручения с помощью обратной связи с сёлами

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

На прошлой неделе глава региона поручил профильным органам власти обеспечить сельские аптеки достаточным количеством лекарств. При этом список необходимых препаратов Юрий Бездудный попросил согласовать с муниципалитетами. Тема обеспечения сёл лекарствами была вновь озвучена на пресс-конференции губернатора, которая прошла на телеканале «Север». Отвечая на вопрос журналистов, глава НАО сообщил, что в первую очередь были решены финансовые и кадровые проблемы ООО «Ненецкая фармация».

— «Ненецкая фармация», в зону ответственности которой входит обеспечение сёл лекарствами, испытывала очень сложное финансовое положение. Были проблемы и с кадрами. Сегодня в компании появился опытный руководитель, который уже выработал чёткую программу по выводу Общества из кризиса. Ну и самое главное, уже сейчас началась доставка медикаментов в населённые пункты округа, — отметил Юрий Бездудный.

По словам губернатора, во время рабочих поездок по округу не было ни одного населённого пункта, в котором бы не наблюдался дефицит лекарств. При посещении аптечных пунктов жалобы жителей и аптекарей можно было предугадать заранее.

— Обещание нормализовать поставки медикаментов в сёла мы обязательно выполним и уже начали эту работу. Жителям не придётся лететь на вертолёте в Нарьян-Мар, чтобы купить таблетки. И я обязательно проверю выполнение своего поручения. У нас везде очень хорошая связь с главами. Контролировать процесс будут главы, депутаты и сами жители. Поэтому, как только будет произведён завоз, мы сразу получим от них обратную связь, — пояснил глава региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments