Сегодня будет принято решение об организации учебного процесса в школе № 4 Нарьян-Мара

У двух учителей школы обнаружен COVID-19
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

О причинах сегодняшнего дистанционного обучения в городской средней школе № 4 сообщила заместитель главы региона Наталия Сидорова.

– Сегодня в средней школе №4 на основании предписания Роспотребнадзора в первой половине дня были проведены санитарно-профилактические мероприятия в связи с тем, что у двух учителей диагностировали COVID-19, – рассказала она.

– Один из педагогов находится на стационарном лечении в состоянии средней степени тяжести и уже идёт на поправку. Другой учитель получает необходимое лечение амбулаторно, – прокомментировал НАО24 исполняющий обязанности руководителя департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Вячеслав Сойко.

Также Наталия Сидорова отметила, что круг контактных лиц уже определён.

– Мы ждём результатов от Роспотребнадзора и рекомендаций, на основании которых будет организован учебный процесс в школе. К вечеру информация уже должна будет поступить, – продолжила она.

По данным профильно ведомства, под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 475 человек, снято с контроля с начала пандемии 5721, 42 – за прошедшие сутки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments