В Ненецком округе выздоровели ещё 6 пациентов, перенёсших COVID-19

Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на профильное ведомство 
Фото: adm-nao.ru

Все выздоровевшие - вахтовики окружных месторождений, один из которых получал лечение в стационаре Ненецкой окружной больницы, остальные - амбулаторно по месту нахождения. При этом ни одного нового случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировано не было. Такие данные приводит пресс-служба администрации НАО со ссылкой на статистику регионального департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

Уточняется,  что за последние сутки 7 человек с диагнозом COVID-19 перевели с амбулаторного лечения в инфекционное отделение Ненецкой окружной больницы в связи с ухудшением состояния. Все – вахтовики окружных месторождений.

Также в профильном департаменте сообщили, что пациенты, переведённые в медицинские учреждения Республики Коми, сняты с контроля в Ненецком округе. По информации профильного ведомства они были выписаны из медицинских учреждений в связи с выздоровлением.

Таким образом, на сегодняшний день в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 284 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, 235 человек полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 10 пациентов с диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 36 человек.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 589 человек, снято с контроля с начала пандемии 3354, 8 – за прошедшие сутки.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 5883, 31 – за последние сутки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments