Прокуратура нашла нарушения в работе Центральной районной поликлиники Заполярного района

В учреждении не оснастили сельские медицинские подразделения необходимым медоборудованием, передаёт пресс-служба Прокуратуры Ненецкого автономного округа

Фото: domofoto.ru

Прокуратура НАО во время проверки установила, что сельские фельдшерские здравпункты и фельдшерско-акушерские пункты не укомплектованы необходимым медицинским оборудованием в нарушение соответствующего приказа Минздрава. При этом они являются структурными подразделениями Центральной районной поликлиники Заполярного района.
 
Как следует из сообщения, речь не идёт о дорогостоящей технике. Например, в фельдшерско-акушерском пункте села Тельвиска отсутствует деревянный щит, шины для транспортной иммобилизации, одноразовый роторасширитель, языкодержатель и трахеотомический набор.
 
– Аналогичные нарушения допущены в амбулаториях посёлка Индига, посёлка Харута и других населённых пунктов, – говорится в сообщении. 
 
В связи с выявленными нарушениями законодательства, окружной прокуратурой в Центральную районную поликлинику Заполярного района направлено представление. Оно было рассмотрено и удовлетворено. 
 
Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сейчас учреждение закупает необходимое медоборудование, отмечают в Прокуратуре НАО. Ведомство держит данный вопрос на постоянном контроле. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments