«Почта России» может помочь окружным сёлам с доставкой лекарств


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru
 
Как пишет газета «Коммерсантъ», «Почта России» начала доставлять лекарства от поставщиков медикаментов в аптеки. В дальнейшем госкомпания планирует заняться и доставкой их конечным покупателям – пока разрешения на это аптекам только начинают выдавать. Федеральная инициатива «Почты России» может стать актуальной и в Ненецком округе.

Во время рабочей поездки врио губернатора НАО Юрия Бездудного в село Оксино была выявлена проблема нехватки медикаментов в местной аптеке. Впрочем, эта проблема характерна и для других сельских поселений. Как сообщил руководитель филиала «Почты России» Андрей Попов в социальных сетях, он обсудил данную проблему с руководством регионального департамента здравоохранения и предложил еженедельно доставлять медикаменты через почту.

– Предложенный мной вариант доставки медикаментов в село через Почту России поддержал глава региона Юрий Бездудный. Ведём детальную проработку вопроса доставки лекарств на село с профильным департаментом, – написал Андрей Попов.

Как сообщил НАО24 директор филиала «Почты России», переговоры с департаментом продолжаются. Предварительные итоги станут известны к концу недели.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments