В Ненецком округе за сутки один человек заболел коронавирусом

Об этом информирует пресс-служба администрации НАО

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком округе за сутки зафиксирован ещё один случай заболевания коронавирусом. Положительный тест подтвердился в Нарьян-Маре. Заболевание жителя города протекает в лёгкой форме, и он получает лечение на дому в самоизоляции.

Кроме того, за сутки из Ненецкой окружной больницы выписаны два пациента, переболевшие коронавирусом. Отрицательный тест на COVID-19 подтвердился у вахтовиков Инзырейского и Лабоганского месторождений. Они полностью излечились от заболевания и отправились домой.

Таким образом, на сегодняшний день с начала пандемии в НАО зарегистрирован 261 случай заболевания коронавирусом, 109 человек полностью излечились от заболевания, 3 - скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

Всего на лечении в инфекционном отделении в Нарьян-Маре остаются 16 человек и 131 пациент получают лечение амбулаторно, 2 - лечатся в медицинских учреждениях Республики Коми.

На самоизоляции на дому остаются 488 человек. Снято с медицинского контроля с начала пандемии 2892 человека, 75 - за прошедшие сутки. Проведено обследований на COVID-19 с начала пандемии 5483, 78 - за последние сутки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments