В Ненецком округе в период лечения от коронавируса от основных заболеваний скончалась женщина


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Пациентка 1936 года рождения заразилась новой коронавирусной инфекцией от ранее инфицированного человека. По информации департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, точную причину смерти женщины будет устанавливать судебно-медицинская экспертиза. Её проведение намечено на сегодня.

Кроме того, за прошедшие сутки подтвердился ещё один случай заболевания новой коронавирусной инфекцией на Харьягинском месторождении. Заболевание протекает в лёгкой форме, пациент получает лечение амбулаторно по месту нахождения.

Также один из ранее заболевших коронавирусом пациентов переведён с Восточного Сарутаю в лечебное учреждение Республики Коми в связи с ухудшением состояния.

Таким образом, всего с начала пандемии на территории Ненецкого автономного округа зарегистрировано 258 случаев заболевания COVID-19, 95 человек полностью излечились от коронавируса, 3 - скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в инфекционном отделении Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 29 человек, 129 пациентов получают лечение амбулаторно на окружных месторождениях и в городе Нарьян-Маре. 2 человека лечатся в медицинских учреждениях Республики Коми.

Под медицинским наблюдением остаются 436 человек на самоизоляции на дому и 3 - в обсерваторе. 2591 человек сняты с контроля с начала пандемии.

Всего проведено 5277 обследований на COVID-19, 35 - за последние сутки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments