За сутки в Ненецком округе зарегистрировано 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба администрации НАО со ссылкой на профильный департамент, 19 заболевших - вахтовики Восточного Саратаю, 4 - Инзырейского месторождения и 1 - житель города Нарьян-Мара. Один из пациентов с Восточного Саратаю доставлен в стационар Ненецкой окружной больницы. Его состояние оценивается как средне тяжёлое. Заболевший в Нарьян-Маре - из контактного круга лиц с ранее заболевшими. Заболевание у него протекает в лёгкой форме, он получает лечение амбулаторно на дому.

Таким образом, на сегодняшний день в округе с начала пандемии зарегистрировано 215 случаев заболевания COVID-19, 93 человека полностью излечились от коронавируса, 2 - скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавирусной инфекции.

Всего на лечении от коронавирусной инфекции находятся 120 пациентов - 23 в стационаре Ненецкой окружной больницы и 96 амбулаторно, 1 пациент проходит лечение в больнице Усинска.

Под медицинским наблюдением остаются 495 человек на самоизоляции на дому и 3 - в обсерваторе. Всего с начала пандемии с медицинского контроля в Ненецком округе снято 2313 человек, 12 - за последние сутки. Проведено обследований на коронавирус - 4877, 120 - за последние сутки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments