В НАО зарегистрирован ещё один случай заболевания COVID-19

Житель Нарьян-Мара заразился через контакт с человеком, у которого ранее подтвердилось заболевание 
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО, заболевший проходит лечение амбулаторно, заболевание протекает в лёгкой форме. Четверо ранее получавших лечение амбулаторно пациентов накануне доставлены в инфекционное отделение Ненецкой окружной больницы в связи с ухудшением самочувствия. Среди них один житель города Нарьян-Мара и трое вахтовиков Южного Хыльчую. 

Таким образом, по состоянию на 16 июля в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 256 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 95 человек полностью излечились от новой коронавирусной инфекции. Два пациента скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса. 

В стационаре Ненецкой окружной больницы лечение от коронавируса получают 30 пациентов. 128 человек лечатся от инфекции амбулаторно по месту нахождения. 

На самоизоляции на дому находится 491 человек, 3 - в обсерваторе 

Всего с начала пандемии снято с медицинского контроля 2534 человека, 11 - за прошедшие сутки. Проведено обследований на COVID-19 всего 5198, 77 - за последние сутки .


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments