За сутки в Ненецком округе выявлен ещё один заболевший коронавирусом

Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по НАО

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

За прошедшие сутки в Ненецком округе зарегистрирован новый случай заболевания COVID-19. Об этом НАО24 сообщила заместитель главного государственного санитарного врача региона Светлана Брылёва.

– Инфицированный – житель Нарьян-Мара. Заражение произошло через контакт c пациентом, у которого ранее выявили COVID-19 в терапевтическом отделении, – пояснила Светлана Брылёва.

Таким образом, по данным на утро 20 мая на территории Ненецкого автономного округа зарегистрировано 59 случаев заражения COVID-19, семь человек выздоровели. Лечение в стационарных и амбулаторных условиях сегодня проходят 52 человека с подтверждённым диагнозом COVID-19. В специализированных отделениях Ненецкой окружной больницы – 13 человек с подтверждённым диагнозом новая коронавирусная инфекция, амбулаторно на месторождении имени А. Титова – 3, на УПН «Варандейское» – 35. В Усинской ЦРБ продолжает проходить лечение пациент, ранее эвакуированный с нефтяной промплощадки.

На самоизоляции в домашних условиях в Нарьян-Маре и посёлке Искателей остаются 532 человека, в обсерваторе – 12. Сняты с контроля 648 человека, за прошедшие сутки – 14.

С начала пандемии в Центре гигиены и эпидемиологии НАО проведено 2349 исследований на коронавирус, 55 – за последние сутки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments