В Ненецком округе за сутки число заразившихся коронавирусом увеличилось на одного человека

Число заразившихся возросло до 58 человек
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

За прошедшие сутки в регионе зарегистрирован новый случай заболевания COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

– Инфицированный – житель Нарьян-Мара. В момент выявления заболевания он находился в закрытом на карантин отделении Ненецкой окружной больницы. Заражение произошло через контакт c пациентом, у которого ранее выявили COVID-19 в терапевтическом отделении, – пояснили в ведомстве.

Таким образом, по данным на утро 19 мая на территории Ненецкого автономного округа зарегистрировано 58 случаев заражения COVID-19, 7 человек выздоровели. Лечение в стационарных и амбулаторных условиях сегодня проходят 51 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. В специализированных отделениях Ненецкой окружной больницы – 12 человек с подтверждённым диагнозом новая коронавирусная инфекция, амбулаторно на месторождении имени А. Титова – 3, на УПН «Варандейское» – 35. В Усинской ЦРБ продолжает проходить лечение пациент, ранее эвакуированный с нефтяной промплощадки.

На самоизоляции в домашних условиях в Нарьян-Маре и посёлке Искателей остаются 507 человек, в обсерваторе – 11. Сняты с контроля 634 человека, за прошедшие сутки – 36. Под наблюдением медиков на месторождениях находятся 230 человек. На УПН «Варандейское» – 203, на месторождении имени А. Титова – 27 человек.

С начала пандемии в Центре гигиены и эпидемиологии НАО проведено 2294 исследований на коронавирус, 39 – за последние сутки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments