Депутаты Ненецкого округа обеспечивают жителей сёл НАО средствами для защиты от коронавирусной инфекции

Об этом сообщил заместитель секретаря ненецкого регионального отделения «Единой России», вице-спикер окружного парламента Максим Арбузов

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Депутаты-единороссы регионального заксобрания в Ненецком автономном округе взяли на себя обязанность обеспечить отдалённые окружные населённые пункты средствами индивидуальной защиты в период пандемии коронавируса. Об этом сообщил замсекретаря Ненецкого реготделения «Единой России», вице-спикер окружного парламента Максим Арбузов, который возглавляет также партийную фракцию в Собрании депутатов НАО.

– Председатель заксобрания Александр Лутовинов закупил на собственные средства бесконтактные термометры для окружных сёл, кроме того, на собранные депутатами средства приобретены медицинские маски и перчатки, регисполком «Единой России» выделил антисептик, – рассказал Максим Арбузов.

Ещё одну партию бесконтактных термометров уже заказали и доставят в округ на днях. По словам Арбузова, партийцы собираются передать их в сёла округа. 

– Трудно переоценить важность поддержки граждан в этот тяжёлый период, и помощь каждого человека очень ценна, – сказал вице-спикер окружного парламента и выразил благодарность не только коллегам-депутатам, но и председателю рыболовецкого колхоза «Северный полюс» Николаю Кислякову. 

– Проблема НАО – в сложной логистике, это затрудняет доставку грузов в отдалённые сёла, – говорит Максим Арбузов. – Николай Кисляков вызвался помочь и на собранные депутатами деньги закупил в Архангельске необходимые средства индивидуальной защиты. В конце прошлой недели он доставил их в два населённых пункта на западе округа: в село Несь и посёлок Шойна.

Как отметила глава Шоинского сельсовета Валентина Малыгина, доставленные средства поступили очень вовремя. Их раздали сотрудникам дежурной группы в детском саду и родителям, которые продолжают работать, а также сотрудникам Дома культуры, библиотеки, школы и сельской администрации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments