На поддержку медиков, приехавших на работу в Ненецкий округ, было выделено 13 млн рублей из регионального бюджета

В прошлом году выплаты получили 27 врачей и фельдшеров
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В 2019 году на поддержку медиков, приехавших на работу в Ненецкий округ, из региональной казны направили 13 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.

Единовременные компенсационные выплаты получили врачи и фельдшеры, переехавшие в регион для работы в организациях государственной системы здравоохранения в Нарьян-Маре, посёлке Искателей и отдалённых населённых пунктах НАО.

Как пояснили в профильном ведомстве, в 2019 году выплаты получили 27 врачей и фельдшеров. Они прибыли в регион для работы в Ненецкой окружной больнице, Центральной районной поликлинике, в том числе структурных подразделениях – участковой больнице, амбулатории, фельдшерско-акушерских пунктах в сёлах, а также Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Окружные меры финансовой поддержки медиков действуют в НАО с прошлого года. За счёт средств бюджета округа врачам, прибывшим или переехавшим на работу в Нарьян-Мар или посёлок Искателей, предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере 500 тысяч рублей. Для сельских населённых пунктов размер такой выплаты составляет 1 млн рублей. Фельдшерам, которые приехали в округ для работы в медицинских организациях Нарьян-Мара и Искателей полагается 250 тысяч рублей, в сельских населённых пунктах – 500 тысяч рублей.

Заявление о предоставлении выплаты подаётся в департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО после заключения трудового договора с медицинской организацией на исполнение трудовых обязанностей в течение пяти лет. В случае расторжения трудового договора до истечения этого срока работник должен будет вернуть часть выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments