Более восьми тысяч жителей Ненецкого округа подали заявления на перерегистрацию социальных выплат

Ежегодная процедура подтверждения права на получение социальных выплат за счёт средств бюджета Ненецкого автономного округа продлится до 1 апреля 2020 года
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В январе в Отделение социальной защиты населения поступило более восьми тысяч заявлений от жителей региона на перерегистрацию ежемесячных компенсационных выплат, назначение которых зависит от среднедушевого дохода семьи. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты Ненецкого автономного округа.

Ежегодно жители округа, являющиеся получателями пенсий, подтверждают своё право на получение ежемесячных компенсационных выплат. Размер выплат составляет 3108 и 3500 рублей. При этом требование о перерегистрации не распространяется на лица старше 70 лет, получающих страховые пенсии и пенсии по старости.

Как сообщает профильный департамент, ежегодная процедура подтверждения права на получение социальных выплат за счёт средств бюджета Ненецкого автономного округа продлится до 1 апреля 2020 года.

Пройти перерегистрацию также необходимо жителям НАО, получающим ежемесячные выплаты на детей, назначение которых зависит от размера среднедушевого дохода семьи.

К числу таких выплат относится пособие на ребёнка – 1000,8 рублей, для одиноких матерей – 2001,6 рублей. Для семей из населённых пунктов с районным коэффициент – 2, выплаты составляют 1112 и 2224 рублей соответственно. Кроме того, необходимо подтвердить право на получение социальной выплаты в размере шести тысяч рублей родителю, воспитывающему на дому ребёнка, которому временно не предоставлено место в дошкольной образовательной организации. А также выплаты многодетным семьям, имеющим на воспитании трёх и более детей – 1,3 тысячи рублей и социальной выплаты многодетным семьям в связи с рождением после 31 декабря 2012 года третьего и каждого из последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет в размере прожиточного минимума, установленного в Ненецком автономном округе для детей.

С заявлениями на перерегистрацию, а также за подробной информацией о процедуре перерегистрации жители НАО могут обращаться Отделение социальной защиты населения по адресу – Нарьян-Мар, улица  Сапрыгина 9 «Б» или в МФЦ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments