Пенсионерам, получающим в НАО выплату в размере 3 108 рублей и 3 500 рублей, необходимо пройти перерегистрацию

На это у пенсионеров есть два с половиной месяца

Фото: Антон Тайбарей

ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» информирует о том, что гражданам, являющимся получателями ежемесячных компенсационных выплат в размере 3 108 рублей и 3 500 рублей, необходимо пройти перерегистрацию в срок до 1 апреля текущего года.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

— для работающих граждан, являющихся получателями ежемесячных компенсационных выплат, — сведения об индивидуальном доходе за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;
— для неработающих граждан, являющимся получателями ежемесячных компенсационных выплат, — копию трудовой книжки.


По вопросам перерегистрации на получение компенсационных выплат необходимо обратиться в офисы МФЦ (многофункциональный центр) или получить услугу в электронном виде, направив соответствующее заявление и необходимые документы через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ненецкого автономного округа.

Подробную информацию можно получить в ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» по контактным телефонам:
4-84-97 — приемная, 4-33-39 — отдел назначения социальных выплат и предоставления субсидий гражданам.

Компенсационные выплаты в размере 3 108 рублей и 3 500 рублей назначаются пенсионерам, размер индивидуального дохода которых не превышает трёхкратную величину прожиточного минимума, установленную в Ненецком автономном округе в расчете на душу населения (63 147 рублей – трехкратная величина прожиточного минимума). Гражданам, достигшим возраста 70 лет (по состоянию на 31 марта включительно), перерегистрация не потребуется.

В доходах работающих граждан, являющихся получателями ежемесячных компенсационных выплат, не учитываются размер пенсии и сумма соцвыплаты (3108 и 3500) рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments