Девятилетняя Варвара Журавлёва из Ненецкого округа прошла курс облучения в израильской клинике

Еженедельно девочка сдаёт биохимический анализ крови и находится под постоянным наблюдением
Фото предоставлено родственниками Варвары Журавлёвой

На днях Варвара Журавлёва окончила курс облучения, который продлился 31 день. Об этом НАО24 сообщили родственники девочки.

Еженедельно девочка сдаёт биохимический анализ крови и находится под постоянным наблюдением. В дальнейшем врачи израильской клиники Хадассы планируют полную госпитализацию Варвары, а также начать первый курс химиотерапии.

Варя чувствует себя нормально. Родители стараются поддерживать для неё привычный образ жизни – девочка продолжает заниматься по учебникам, читает книги, часто рисует. Недавно, кроме «журавликов», семья получила посылку для девочки с развивающими играми, кубиком Рубика, раскрасками и прочими подарками от коллег мамы Вари Нонны Журавлёвой. 

Варвара не устаёт удивляться традициям другой страны. В Израиле выходные дни – пятница и суббота. Причём по субботам в этой стране соблюдают Шаббат - в городе вообще ничего не работает, не продаётся, и на улицах почти нет людей. Для неё это стало настоящим открытием.

По результатам гистологии диагноз Варвары Журавлёвой подтвердился –  медуллобластома четвёртой степени. Дальше девочку ждут четыре курса химиотерапии с последующей пересадкой клеток костного мозга.

По предварительной информации, лечение займёт около полугода.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments