В сёлах Ненецкого автономного округа работает мобильная медицинская бригада

График работы медиков расписан до конца года

Фото: Антон Тайбрей / nao24.ru 

В сельских населённых пунктах Ненецкого автономного округа продолжает работу мобильная медицинская бригада и передвижной флюорографический отряд Центральной районной поликлиники Заполярного района. Сейчас, до 28 сентября, медики работают в селе Великовисочное. 
 
После окончания летних каникул медицинский «десант» уже побывал в Индиге, Выучейском и Лабожском. В посёлках Индига и Выучейский медики осмотрели 116 детей и 247 взрослых. Диспансеризацией охвачено 140 человек. Также было выдано около 30 медицинских справок на управление техникой, маломерными судами и на право ношения огнестрельного оружия. 
 
Согласно плану, в октябре мобильная медицинская бригада и передвижной флюорографический отряд направятся в ПылемецЩелиноТошвиску, Усть-Кару, Варнек и Амдерму. До конца года медики также побывают в БугриноХорей-ВереКаратайке, Волоковой, Верхней и Нижней Пёше, Белушье и Волонге
 
Как сообщалось ранее, в схему медобследования жителей сельских населённых пунктов были внесены изменения. Теперь все необходимые анализы, а также электрокардиографию сельские жители сдадут и пройдут заранее, до приезда врачей в населённый пункт.
 
В состав расширенной мобильной медицинской бригады, как и прежде, входят терапевт, педиатр, психиатр-нарколог, отоларинголог, невролог, акушер-гинеколог, хирург, офтальмолог, стоматолог, рентгенолог и врач УЗИ.
  
Напомним, что в первом полугодии медицинский «десант» посетил двадцать населённых пунктов округа, где было обследовано 3,8 тыс. сельских жителей, в их числе 1,4 тыс. детей и 339 оленеводов. Диспансеризацию прошли 704 человека, флюорографию – 3560.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments