За неделю в НАО 423 человека заболели ОРВИ


Фото: Антон Тайбарей

Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу информирует, что за 49-ю неделю 2018 года в государственные бюджетные учреждения здравоохранения округа обратилось 423 человека с диагнозом острая респираторная вирусная инфекция. Показатель заболеваемости составил 96,2 случаев на 10 тысяч населения.

Заболеваемость ОРВИ по округу при этом не превышает недельных эпидемических порогов во всех возрастных группах. Окружной показатель заболеваемости ниже порогового значения на 33,6 %.

За 49-ю неделю 2018 года согласно данным лабораторного мониторинга респираторных вирусов проведено 42 исследования. Вирусов гриппа не зарегистрировано.

Между тем, как сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по НАО, в регионе продолжается иммунизация населения против гриппа.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, часто болеющим острыми респираторными заболеваниями, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта, лицам, работающим в организациях птицеводства, сотрудникам зоопарков, имеющим контакт с птицей, лицам, осуществляющим разведение домашней птицы для её реализации населению.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments