В НАО порог заболеваемости ОРВИ не превышен

По данным мониторинга заболеваемости ОРВИ и гриппом по Ненецкому округу за минувшую неделю зарегистрировано 487 случаев ОРВИ

Показатель заболеваемости ОРВИ населения округа составил 111,1 на 10 тысяч населения, что ниже недельного эпидемического порога на 11,0% (дети от 0-2 года – ниже на 20,6%, 3-6 лет ниже на 21,3%, 7-14 лет ниже на 3,1%, 15 лет и старше ниже на 13,6%).

В Нарьян-Маре и посёлке Искателей показатель заболеваемости населения ОРВИ, также не превышает недельное пороговое значение - ниже на 11,1%.

Продолжаются мониторинговые лабораторные исследования материалов от больных для расшифровки этиологии сезонных подъёмов заболеваемости ОРВИ и слежения за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ. В настоящее время на территории округа циркулируют вирусы негриппнозной этиологии.

Конец октября – начало ноября в Ненецком округе характеризуются неустойчивыми погодными условиями, перепадами температуры воздуха от минусовых до плюсовых значений в течение суток. Это создаёт благоприятные условия для распространения респираторных вирусов. В связи с этим специалисты Управления Роспотребнадзора по НАО рекомендуют одеваться по погоде, следить за своим здоровьем, в случае первых признаков заболевания своевременно обращаться за медицинской помощью.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments