Большинство родителей НАО уже получили выплаты на подготовку ребёнка к школе

Выплата единовременная, её размер – 10 тысяч рублей
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Выплаты на подготовку ребёнка к новому учебному году уже получили родители 6 400 детей, проживающих в Ненецком автономном округе. Всего в регионе выплату должны получить около восьми тысяч школьников, сообщили НАО24 в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

— Те родители, которые ещё не обратились с заявлением на выплату, могут оформить его до 01.11.2021 на Едином портале государственных услуг. Если за выплатой обращается опекун ребёнка, то подать заявление необходимо непосредственно в клиентскую службу Пенсионного фонда в НАО, предварительно записавшись на приём. Принимая во внимание, что выплата является мерой поддержки к началу учебного года, рекомендуем родителям не откладывать оформление заявления, — уточнили в отделении ПФР.

Напомним, размер выплаты – 10 тысяч рублей. Деньги начали перечислять со второго августа. Единовременной поддержкой могут воспользоваться семьи с детьми от 6 до 18 лет. Также помощь получат родители детей с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, если ребёнок продолжает обучение по общеобразовательным программам, вне зависимости от доходов семей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments