Стартовал приём заявок на первый в этом году окружной конкурс бизнес-грантов

По его итогам стартапы получат поддержку на 4 млн рублей
В четверг в Ненецком автономном округе начался приём заявок на первый в 2018 году конкурс бизнес-грантов.

Как сообщили nao24.ru в Департаменте финансов и экономики НАО, в конкурсе могут участвовать начинающие предприниматели, работающие на территории Ненецкого округа. Основные требования к соискателям – наличие бизнес-плана и собственных средств на реализацию проекта (не менее 15% от гранта).

Максимальная сумма бюджетной поддержки – 500 тыс. рублей (или 1 млн рублей, если на грант претендует организация, входящая в приоритетную целевую группу).

Приём заявок на получение грантов продлится до конца марта. Конкурсная комиссия будет принимать решение о предоставлении господдержки по количеству набранных баллов каждым проектом и по итогам очной презентации стартапов.

В 2018 году запланировано проведение трёх конкурсов бизнес-грантов – в марте, в мае и в сентябре. По итогам первого между начинающими предпринимателями может быть распределено порядка 4 млн рублей.

В 2017 году из окружного бюджета поддержаны 24 бизнес-инициативы. Благодаря этому в регионе появились первые частные мини-пекарни, предприятия по сбору и переработке дикоросов, студии робототехники, животноводческие фермы в сёлах Тельвиска и Коткино, точки приёма и переработки рыбы, специализированная автостоянка, студия детского телевидения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments