В пятницу состоятся публичные слушания по проекту закона об окружном бюджете на 2023-2025 годы

В соответствии с окружным законом «О бюджетном процессе в Ненецком автономном округе» в регионе состоятся публичные слушания по проекту закона об окружном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов


Фото: пресс-служба администрации НАО

Жителей НАО приглашают принять в них участие. Слушания состоятся в пятницу, 28 октября.

Напомним, проект закона об окружном бюджете на ближайшие три года был принят на заседании администрации НАО и внесён в окружное Собрание депутатов 20 октября. После публичных слушаний начнётся его обсуждение на профильных комиссиях регионального парламента.

Губернатор НАО Юрий Бездудный отметил, что при рассмотрении бюджета на профильных депутатских комиссиях необходимо учитывать мнения жителей региона, высказанные на публичных слушаниях.

— Окружной бюджет – это главный финансовый документ округа. Для того чтобы мы его воплотили в жизнь, надо выслушать все пожелания жителей. Прошу принять все замечания к сведению, отработать, и если есть возможность, реализовать, — сказал глава региона. — Замечания могут быть от разных категорий граждан: многодетных семей, жителей, проживающих в аварийных домах, надо прислушиваться ко всем.

Как отметил исполняющий обязанности руководителя департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов, жители округа могут направить в профильное ведомство свои вопросы, замечания и предложения по проекту бюджета.

— Мы приглашаем на публичные слушания всех жителей региона, интересующихся бюджетным процессом. Каждый житель может ознакомиться с проектом окружного закона и отправить свой вопрос в профильное ведомство. Мы проработаем все поступившие вопросы, подготовим ответы и представим их на слушаниях, — сказал Сергей Михайлов.

С полным текстом проекта окружного бюджета можно ознакомиться на официальном сайте Администрации округа, проект закона опубликован 25 октября в общественно-политической газете «Няръяна вындер» и на официальном сайте Департамента финансов и экономики  в разделе «Бюджет для граждан».

Замечания и предложения по законопроекту о бюджете на ближайшую трёхлетку можно направить в департамент финансов и экономики НАО в письменной форме по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Победы, д. 4, а также в форме электронного документа на электронную почту dfei@adm-nao.ru. Срок до 11.00 27 октября.

Все замечания и предложения должны быть подписаны гражданами с указанием фамилии, имени, отчества, сведений об адресе. Замечания и предложения юридических лиц должны содержать полное наименование юридического лица и его местонахождение.

Публичные слушания по окружному бюджету состоятся в пятницу, 28 октября в 16.00 в актовом зале администрации НАО.

Трансляция публичных слушаний будет организована в прямом эфире на телеканале «Север» и в социальных сетях – в официальной группе Ненецкого автономного округа и департамента финансов и экономики НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments