Правительство выделило дополнительное финансирование на выплаты медицинским и социальным работникам

Общая сумма поддержки – 8 млрд рублей


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

Более 3,3 млрд рублей направят на страховые выплаты медицинским работникам, которые помогают больным с коронавирусной инфекцией. Такое распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

По указу президента право на дополнительные страховые гарантии есть у врачей, среднего и младшего медицинского персонала, а также у водителей скорых, которые, помогая больным коронавирусом, заразились сами.

Также подписано распоряжение о выделении более 2,2 млрд рублей на специальные социальные выплаты медикам, работающим в военных частях, органах внутренних дел, противопожарной службе и других ведомствах.

Как и гражданский медперсонал, они помогают заболевшим и рискуют собственным здоровьем. По решению президента специальные социальные выплаты получают врачи, средний и младший медперсонал, фельдшеры, а также водители машин скорой помощи, контактирующие с больными COVID-19.

Ещё одним распоряжением, подписанным Михаилом Мишустиным, свыше 2,5 млрд рублей выделено на специальные выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска.

 Эти выплаты предназначены для тех, кто ухаживает за подопечными домов престарелых, интернатов для инвалидов и других организаций социального профиля. Поддержать таких работников тоже поручил президент.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments