1,7 млн рублей направлено из федерального бюджета Ненецкому округу на поддержку медиков, борющихся с коронавирусом

Эти средства будут расходоваться в случае появления в НАО пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, на осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, из резервного фонда Правительства Российской Федерации направлено 10,2 млрд рублей, из них 5,11 млрд уже распределены между регионами.

Согласно постановлению Правительства РФ, при появлении случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории субъектов РФ, медикам, которые будут лечить таких пациентов, полагаются стимулирующие выплаты.

Согласно утверждённым правилам распределения трансфертов, врачам скорой медицинской помощи дополнительные выплаты будут назначены в размере 80% среднемесячного дохода от зарплаты за девять месяцев 2019 года по данным Росстата, среднему медперсоналу, который оказывал скорую медпомощь, — 40% от соответствующего дохода, фельдшерам — 20%. Выплаты остальному персоналу, содействовавшему в оказании скорой медпомощи, в том числе водителям и санитарам, также установлены в размере 20%.

Врачам первичного звена, в частности, врачам-инфекционистам, врачам общей практики, педиатрам, терапевтам, пульмонологам, будут дополнительно установлены выплаты в 80% от среднемесячного дохода за девять месяцев 2019 года, среднему и младшему медперсоналу — 40 и 20%, соответственно. В то же время врачи, оказывающие помощь в стационарных условиях, получат дополнительные выплаты в размере 100% среднемесячного дохода за девять месяцев 2019 года, средний медперсонал — в размере 50%, младший медперсонал - 30%.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments