В бюджет НАО внесут первые в этом году поправки

На заседании администрации НАО под председательством губернатора Юрия Бездудного утверждены поправки в бюджет округа на 2022 год по доходам и расходам


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов, доходная часть бюджета увеличится на 389 миллионов рублей за счёт поступлений из федерального бюджета и составит порядка 21 млрд рублей. Расходная часть увеличится на 1,62 млрд рублей и составит 24,24 млрд рублей. Об сообщается на сайте профильного департамента.

— Изменения в бюджет мы планируем вынести на сессию Собрания депутатов, которая состоится 24 марта. Поправки обусловлены поступлением в доходную часть федеральных средств. Также у нас были переходящие остатки с прошлого года, которые мы также можем направить на первоочередные нужды, — рассказал Сергей Михайлов.

Первоочередными направлениями, на которые направят средства, станут ремонт дорог, оплата льготного проезда, субсидии, в том числе оленеводам, а также проведение капитальных ремонтов и приобретение стройматериалов.

Юрий Бездудный отметил, что бюджет округа продолжает оставаться социально направленным и напомнил руководителям профильных органов власти о важности своевременной контрактации строительных и ремонтных работ.

— Главное, что это все социальные расходы, которые идут на благо округа и его жителей. Все социальные обязательства мы сегодня выполняем, никаких задержек нет, но хочу обратить внимание, что как только состоится сессия, надо начать оперативно проводить торги и заключить контракты на выполнение работ. Летний период, когда можно делать ремонты и вести строительство, у нас очень короткий, поэтому очень важно до начала этого периода заключить контракты, чтобы подрядчики успели завести все необходимые материалы, — сказал Юрий Бездудный.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments