С начала 2020 года в бюджет НАО поступило более 15 млрд рублей

Бюджет по доходам исполнен на 73%
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Бюджет Ненецкого округа по доходам исполнен на 73 %. На 26 октября в казну поступило 15 млрд 203 млн рублей. Об этом НАО24 сообщили в департаменте финансов и экономики НАО.

Большая часть поступлений в бюджет – налог на имущество. В этом году он составил почти 5 млрд рублей. Также в казну поступили доли прибыльной продукции от Харьягинского СРП, безвозмездные поступления, налог на прибыль организаций, НДФЛ, акцизы, роялти и платежи на социально-экономическое развитие. 

При этом расходы с начала года составили 18 млрд рублей. Это 75% от годового плана, он равен 23 млрд 976 миллионам рублей. Дефицит составил 2,8 млрд рублей. 

– Субсидии бюджетным учреждениям на сегодняшний день составили 5,7 млрд рублей, из них 4 млрд – субсидии учреждениям образования, 1,4 млрд – здравоохранению. Это 78% всех субсидий, запланированных на год. Социальные выплаты населению идут в плановом режиме, задержек не допущено, – пояснил первый заместитель руководителя департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.

Также более 2 млрд рублей составили субсидии юридическим лицам. 

– Госдолг региона вырос на 300 млн, пришлось привлечь 300 млн коммерческого кредита на пополнение остатков для текущих расходов субъекта, – добавил Сергей Михайлов. 

Сейчас государственный долг НАО равен 2,6 млрд рублей. За обслуживание госдолга с начала года уплачено 90 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments