Проект бюджета НАО на ближайшие три года обсудили с главами муниципалитетов

Участие в совещании приняли депутаты Собрания депутатов НАО и руководители исполнительных органов власти.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Муниципалитеты присоединились к обсуждению по видеосвязи. Заседание провела заместитель губернатора – руководитель департамента финансов и экономики НАО Татьяна Логвиненко, сообщается на сайте профильного ведомства.

Татьяна Логвиненко отметила, что приоритетом бюджета на этот период будет реализация национальных проектов. Кроме того, бюджет традиционно будет социально ориентированным: половину его расходов составят расходы на здравоохранение, образование и социальные выплаты.

— 29 октября у нас будут проходить публичные слушания, сейчас мы хотели бы услышать ваши вопросы и предложения в бюджет, проблемы территорий для того, чтобы мы могли их зафиксировать, учесть и по возможности внести какие-то изменения, — обратилась к главам муниципальных образований Татьяна Логвиненко.

Главы интересовались вопросами субсидирования авиарейсов, транспортных расходов и хлеба, спрашивали о планах по ремонту учреждений культуры, строительству социального жилья, переселению из ветхого и аварийного. Также речь шла о развитии туризма, берегоукреплении и поддержке оленеводства.

Напомним, общественные слушания по проекту бюджета Ненецкого автономного округа на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов состоятся в пятницу, 29 октября, в 16.00. Замечания и предложения к проекту бюджета принимаются до 28 октября. В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятие состоится в онлайн-формате. В первом чтении проект бюджета будет рассмотрен на сессии окружного Собрания депутатов 23 ноября. Ознакомиться с проектом бюджета можно здесь.

Обсуждение проекта бюджета на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов, который Администрация НАО внесла на рассмотрение депутатского корпуса, инициировали депутаты окружного Собрания из фракции «Единая Россия».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments