Надежда Ковалевская: «Для пенсионеров НАО единовременная выплата от президента стала хорошим подспорьем»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

В стране на этой неделе пенсионерам, в том числе работающим и военным пенсионерам, начали выплачивать единовременную выплату в 10 тысяч рублей.

Об этой социально важной инициативе глава государства Владимир Путин заявил в августе на съезде «Единой России». Президент отметил, что забота о пожилых людях один из главных приоритетов властей страны.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин: «Глава государства поручил обеспечить единовременную выплату в 10 тыс. рублей всем, кто уже оформил пенсию. Средства получат, в том числе работающие и военные пенсионеры. Всего на такие цели правительство выделит более 454 млрд рублей».

Первыми средства получили те, кому начисления приходят на банковскую карту, а это более 30 млн человек в масштабах страны. Еще 12,7 млн граждан начали получать их через «Почту России» с 3 сентября.

В четверг на этой неделе сообщение о перечисленной сумме  пришло всем держателям карт «Мир».

– Единовременные выплаты в 10 тысяч поступили на счета мне и моему супругу, – рассказала НАО24 председатель Ненецкой окружной организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Ковалевская. – И не надо было собирать различные справки, что тоже важно. Все мои знакомые пенсионеры говорят, что очень хорошо, что пришли такие выплаты.  Главное, что своевременно, ведь кто-то вернулся из летних отпусков, а кто-то собирается отдохнуть за пределами округа. Например, я еду в санаторий по путевкам фонда социального страхования в Анапу.  В общей сложности в нашей группе 15 человек из НАО с ограниченными возможностями здоровья летят отдыхать и лечиться. Десять тысяч в этом случае очень хорошее подспорье для всех. Лично я хочу потратить эти деньги на дополнительные медицинские услуги.  

Напомним, что ранее выплаты назначались родителям школьников, классным руководителям и социальным работникам, медикам, малообеспеченным семьям и т.д.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments