Общество 30-08-2021, 17:01
Автор Редакция

На этой неделе пенсионерам начнут выплачивать единовременную выплату


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

В регионах контроль за своевременностью выплат взяли на себя депутаты фракций «Единой России». Первыми средства получат те, у кого есть банковские карты. В стране это порядка 30 млн человек. Еще почти 13 млн пенсионеров получат выплату через отделения Почты России. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии. 

Как отметил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, средства на единовременную поддержку пенсионеров будут выделены из дополнительных доходов бюджета.

«Как только начался восстановительный рост экономики, эти деньги, в первую очередь, направляются на решение социальных проблем. По понятным причинам в последние два года инфляция оказалась существенно выше [прогноза], — 6,5%. А если говорить о потребительском наборе, который покупают пенсионеры, то она выше. И поэтому президент предложил единовременные выплаты в качестве меры, компенсирующей такой рост инфляции», — цитирует Андрея Исаева пресс-служба.

Уточняется, что получателями единовременных выплат станут около 43 млн человек - поддержка оказывается и военным пенсионерам, которые получают военную пенсию в связи с выслугой лет и особыми условиями службы, рано выходят на пенсию.

Как отметила председатель Ненецкого регионального отделения Союза пенсионеров России Римма Костина, слова которой приводит пресс-служба регионального отделения партии, выплата станет хорошей поддержкой для пенсионеров, особенно вкупе с грядущим начислением из местного бюджета:
«Особенно приятно, что выплата будет начисляться без сбора и предоставления каких-либо справок, ведь многие пенсионеры у нас даже не выходят из дома. Радует не только сама материальная поддержка, но и моральная сторона вопроса: пенсионеры видят, что о них не забывают, это очень важно!»


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments