Экономика 26-09-2017, 17:35
Автор Редакция

ВТБ предоставит «Севержилкомсервису» кредит в 150 млн рублей

Средства будут направлены на покрытие кассового разрыва, связанного с сезонной закупкой топлива

Муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» подписало с Северо-Западным региональным центром банка ВТБ договор о предоставлении кредита объёмом 150 млн рублей.

Кредит привлекается на срок до 19 сентября 2018 года «на пополнение оборотных средств заёмщика с целью покрытия затрат, связанных с его основной деятельностью».

ВТБ стал единственным участником электронного аукциона, объявленного «Севержилкомсервисом» в конце августа.

Договор заключён по ставке 11,33% годовых, что соответствует стартовой цене аукциона.

«Севержилкомсервис» планирует погашать кредит равными частями по 15 млн рублей начиная с третьего месяца после привлечения. При этом у заёмщика будет право на досрочное полное или частичное погашение займа.

Как ранее сообщала nao24.ru заместитель главы администрации Заполярного района НАО по инфраструктурному развитию Надежда Михайлова, «Севержилкомсервис» планирует направить привлечённые средства на приобретение топлива для собственных нужд.

– На закупку нефтепродуктов и твёрдого топлива предприятию требуется около 700 млн рублей, но такую сумму аккумулировать не удалось, ведь в летний период по понятным причинам потребители за тепло не платят, – пояснила Надежда Михайлова.

Она выразила надежду, что «Севержилкомсервис» погасит кредит гораздо раньше обозначенного срока – в конце нынешнего года или в начале следующего.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments