Экономика 14-05-2020, 14:15
Источник Известия

Глава ФНС разъяснил порядок получения субсидий на выплату зарплат для должников


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Компании, имеющие задолженность по налогам, смогут получить субсидию на выплату зарплат, если на момент подачи заявления в Федеральную налоговую службу (ФНС) России долг будет погашен. Об этом 14 мая на брифинге заявил глава ведомства Даниил Егоров.

«Налогоплательщик имеет право на субсидию, даже если у него была задолженность на 1 марта, но если к моменту подачи заявления он ее погасил, в этом случае он всё равно будет иметь право на ее получение», — сказал он.

Егоров отметил, что, по предварительным данным, в России около 300 тыс. налогоплательщиков-должников.

Ранее, 6 мая, на совещании у президента России Владимира Путина Егоров заявил, что апрельские показатели по сборам налогов снизились на 31,4%.

В начале апреля правительство утвердило список отраслей экономики, наиболее пострадавших от ограничений, введенных в условиях пандемии коронавируса. В него вошли авиаперевозки, аэропортовая деятельность и автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность туристических агентств и других организаций в сфере туризма; гостиничный бизнес; общепит, организации дополнительного образования и негосударственные образовательные учреждения; деятельность по организации конференций и выставок, деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Чиновники отмечали, что это не окончательная редакция данного перечня и он может быть доработан. В частности, к таким корректировкам своих подчиненных призвал президент России Владимир Путин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments