Экономика 1-04-2020, 13:49
Источник Интерфакс

«Татнефть» признала обесценение разведочных активов в НАО и Калмыкии на 19 млрд рублей


Фото: архив НАО24

«Татнефть» в 2019 году из-за неблагоприятных рыночных условий признала обесценение своих разведочных активов в Ненецком автономном округе и Калмыкии, говорится в отчёте компании по МСФО.

«На 31 декабря 2019 года группа признала обесценение прочих активов по разведке и оценке, связанных в основном с месторождениями в Ненецком автономном округе и Республике Калмыкия, в сумме 19,1 млрд рублей, в том числе 12,9 млрд рублей за год, закончившийся 31 декабря 2019 г. Группа признала обесценение в связи с неблагоприятными условиями на нефтяном рынке, влияющими на текущую оценку соответствующих проектов», - говорится в отчёте.

В НАО «Татнефть» имеет лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу на Ямботинском, Восточно-Хаяхинском, Тибейвисском, Северо-Тибейвисском, Подверьюском, Северо-Хаяхинском и Хосолтинском месторождениях.

Начальные извлекаемые запасы нефти компании в НАО оценочно составляют более 54 млн тонн. «Татнефть» планировала в 2021 году начать промышленную эксплуатацию двух месторождений - Северо- и Восточно-Хаяхинского - с суммарными извлекаемыми запасами более 5 млн тонн. Согласно «Стратегии-2030» компании, максимальный годовой уровень добычи нефти в Ненецком округе должен был составить в 2024 году 1,7 млн тонн, EBITDA - 9,9 млрд рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments