«Севергазнефтепром» и «Севергеология» сохраняют объем участия в социально-экономическом развитии НАО

Губернатор НАО Игорь Кошин и генеральный директор компаний «Севергазнефтепром» и «Севергеология» Ринат Габидуллин подписали дополнительные соглашения на 2017 год к договорам о сотрудничестве между Администрацией НАО и недропользователями
В 2017 году эти нефтегазовые компании перечисляют в бюджет округа средства на социально-экономическое развитие региона, сумма сохранена на уровне прошлого года.

В целом Соглашения о сотрудничестве содержат условия партнёрства с компаниями в области развития ресурсного потенциала добычи углеводородов, природоохранной деятельности, приоритетного трудоустройства жителей НАО в сфере недропользования, развития инвестиционных проектов, социально-экономического развития, информатизации, здравоохранения и безопасности, сообщает пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа.

Компании «Севергазнефтепром» и «Севергеология» зарегистрированы в Ненецком округе и в совокупности владеют четырьмя лицензиями на право пользования недрами, расположенными на территории региона. Кроме того, все подрядные организации этих компаний, также зарегистрированы на территории округа, их налоги пополняют бюджет региона.

Правом распоряжаться всеми акциями компании ЗАО «Севергазнефтепром» владеет ПАО «Татнефть». Основной вид деятельности «Севергазнефтепром» - поиск и разведка месторождений нефти и газа. Организация имеет три лицензионных участка на ведение этой деятельности в Ненецком округе – на Восточно-Хаяхинском, Тибейвисском и Северо-Тибейвисском месторождениях. 

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments