В Ненецком округе обсуждается проект стратегии развития региона до 2030 года

Окружные парламентарии высказали ряд предложений и замечаний к данному документу

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

В Ненецком автономном округе идёт обсуждение проекта стратегии развития региона до 2030 года. Ряд предложений и замечаний к данному документу высказали окружные депутаты. Они решили не принимать стратегию в существующем виде. Об этом информирует пресс-служба регионального парламента. 
 
Сообщается, что проект стратегии включает тематические блоки по основным направлениям развития региона: экономике, человеческому капиталу и социальной сфере, инфраструктуре, природопользованию и экологической безопасности, государственному и муниципальному управлению. А также пространственному развитию округа до 2030 года.

Во время работы комиссии парламентарии высказали ряд предложений и замечаний. 
 
Вице-спикер Матвей Чупров рекомендовал выделить в документе вопросы социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера
 
Депутат Александр Чурсанов обратил внимание на недостаточное внимание муниципальным образованиям округа. А также решению ключевых проблем сельских жителей.
 
Председатель комиссии Наталья Кардакова предложила больше внимания обратить на развитие туризма в регионе. Поскольку в округе много уникальных мест, которые смогли бы стать точкой притяжения для гостей из разных стран мира. И приносить дополнительные средства в бюджет, местным жителям.

После обсуждения Стратегии депутаты приняли решение не принимать её в существующем виде и вернуться к работе над документом в ближайшее время.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments