На подключение соцобъектов НАО к высокоскоростному Интернету выделят 138,3 млн рублей

Средства Ненецкому автономному округу выделены из федерального бюджета в рамках проекта «Информационная инфраструктура», входящего в национальный проект «Цифровая экономика»

Фото: Антон Тайбарей

Минкомсвязь РФ объявила конкурсы по подключению социально значимых объектов к интернету в Ненецком автономном округе с общей начальной стоимостью контрактов 138,3 млн рублей. Данная информация размещена на сайте госзакупок. В настоящее время идет прием заявок. По итогам аукциона с победителями будут заключены трехлетние контракты. 

В Департаменте Цифрового цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО пояснили, что в соответствии с федеральным проектом «Информационная инфраструктура» в регионе планируется подключить к скоростному Интернету социально значимые объекты в малочисленных населённых пунктах НАО и Нарьян-Мара.

- Это фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, школы, пожарные посты и участковые пункты полиции, администрации муниципальных образований, органы государственной власти и профессиональные образовательные учреждения. Сегодня в списке социально значимых организаций и учреждений, которые необходимо подключить к скоростному Интернету более 100 объектов, - отметил и.о. руководителя профильного департамента Павел Окладников.


Фото: Антон Тайбарей

Всего в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика» в России планируется подключить к интернету более 41 тыс. образовательных организаций, 32,9 тыс. фельдшерско-акушерских пунктов, 16,5 тыс. органов госвласти и местного самоуправления, 5,7 тыс. пожарных частей и постов, 4,1 тыс. подразделений Росгвардии, 2,8 тыс. избиркомов субъектов и территориальных избиркомов, а также 160 участковых пунктов полиции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments