В Нарьян-Маре может возникнуть проблема перенаполнения городской свалки

Об этом сообщил руководитель Управления Росприроднадзора по НАО Андрей Жихарев

В рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности за 5 месяцев 2018 года Управлением Росприроднадзора по НАО проведено 30 проверок, из них 5 плановых и 25 внеплановых. А также 7 рейдовых мероприятий. Об этом во вторник на заседании природоохранного Совета рассказал руководитель Управления Росприроднадзора по НАО Андрей Жихарев.

Он также сообщил, что за отчётный период Управлением выявлено 51 нарушение природоохранного законодательства РФ и выдано 24 предписания. Рассмотрено 37 административных дел. Сумма штрафов, наложенных ведомством, составила 2,9 млн руб. Из них взыскано 307 тыс. руб. 

– В 2017 году прекращено незаконное использование свалки твёрдых и жидких бытовых отходов в посёлке Искателей. Из-за этого в настоящее время превышена возможная вместимость площадки для размещения отходов в городе Нарьян-Мар. Может возникнуть проблема перенаполнения полигона, – рассказал Андрей Жихарев.

Он также отметил, что рекультивация существующей свалки и строительство нового полигона является крайне важной и необходимой мерой обеспечения экологической безопасности региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments