В НАО определены сроки весенней охоты на водоплавающую дичь


Фото: архив НАО24

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, губернатор НАО Юрий Бездудный подписал постановление о сроках весенней охоты. Нормативный документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО пояснили, что на западном участке охота пройдёт с 13 по 22 мая. На центральном охотиться можно с 20 по 29 мая, на восточном участке – с 27 мая по 5 июня.

— Получить лично готовое разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно в здании ведомства с понедельника по пятницу с 13:30 до 17:00. С собой необходимо иметь охотничий билет, — сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Для получения нового разрешения на добычу охотничьих ресурсов охотникам необходимо сдать в профильное ведомство сведения о добыче по старому разрешению. То есть по разрешению, выданному на осенне-зимний сезон охоты 2021–2022 годов.

Форму заявления и реквизиты для уплаты госпошлины можно получить в департаменте или на официальном сайте в разделе «Информация для охотников».  Также заявление можно подать через Госуслуги, где можно уплатить госпошлину со скидкой 30%. При подаче заявления можно выбрать способ получения – лично или почтой.

Выдачу разрешений на добычу пернатой дичи осуществляет департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, расположенный по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36, каб. 19, тел. для справок (81853) 2-38-65.

Приём заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments