К губернатору НАО обратились жители Красного, обеспокоенные слухами о строительстве вблизи посёлка мусорного полигона


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Этой теме губернатор НАО Юрий Бездудный уделил особое внимание в ходе еженедельного оперативного совещания с заместителями и руководителями профильных департаментов.

— Ко мне обратились жители Красного. В посёлке распространяется некий документ – протокол совещания о том, что вблизи поселения якобы создаётся мусорный полигон. Я хотел бы разобраться, откуда взялся этот документ. Там ссылка на департамент строительства. Кто решил, что там будет мусорный полигон? Кто решил, не спросив у людей? — обратился Юрий Бездудный к своим подчинённым.

Как пояснил заместитель губернатора Вадим Соков, курирующий блок строительства в региональной администрации, по обращению «Русхим» с представителями компании и департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО было проведено рабочее совещание, в ходе которого было рассмотрено предложение «Русхим» о строительстве в НАО объекта по обращению и размещению производственных отходов с предполагаемого к обустройству в регионе Газохимического комплекса и ТКО, образуемых в регионе.

По словам Вадима Сокова, совещание носило ознакомительный характер, никаких практических решений по его итогам не принято.

— Поручение провести совещание я не давал. Ещё раз будут к вам обращаться, вы отправьте их к жителям сначала, а только потом в департамент. Уважаемые коллеги, сначала с жителями надо советоваться, а потом писать протоколы. Никаких решений по размещению мусорного полигона в Красном мы не принимали и без учёта мнения жителей принимать не будем, — резюмировал по итогам совещания губернатор НАО Юрий Бездудный.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments