В НАО выдано 120 разрешений на добычу волка в осенне-зимний сезон охоты

Охота продлится по 31 марта 2022 года, норма на добычу не установлена


Фото: архив НАО24

Как сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов, экологи и АПК НАО, профильное ведомство продолжает выдачу разрешений на добычу волков.

На сегодняшний день жителям НАО выдано 120 таких разрешений на осенне-зимний сезон охоты 2021–2022 годов. Охота продлится по 31 марта 2022 года, норма на добычу не установлена.

Пока в текущем сезоне охоты в округе сведений о добыче волков охотники не сдавали, в предыдущем сезоне охоты 2020-2021 годов был добыт 1 волк.

– Также информируем, что департамент осуществляет выплату вознаграждений охотникам за отстрел хищников: за отстрел волчицы - 17 764 рубля, волка - 14 211 рублей. Для получения вознаграждения охотник предоставляет нам заявление, копию паспорта, копию охотничьего билета, акт об уничтожении хищника, копию разрешения на добычу пушных животных, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк. Акт об уничтожении оформляется на каждого добытого хищника комиссией, созданной в муниципальном образовании НАО, на территории которого был добыт хищник. Копии документов должны быть нотариально удостоверены или представлены с предъявлением оригиналов, – отметили специалисты ведомства природных ресурсов.

С положением о вознаграждении можно ознакомиться на сайте департамента в разделе «Информация для охотников» а также в муниципальных образованиях округа. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону (81853) 2-38-65.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments