Решать проблемы реки Печоры нужно ежедневно и ежечасно


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком округе продолжается общественное обсуждение памятной даты – Дня Печоры. О том, как важно заботиться о реке, на которой стоит Нарьян-Мар и многие сёла округа рассказала заведующая организационно-методическим отделом Этнокультурного центра НАО Евгения Растягаева:

- Печора красива во все времена года, я люблю эту реку, помню, как зимой в детстве мы катались с её крутых берегов, весной любуюсь, как проходит ледоход, как разливается она во время половодья. Восхищаться Печорой можно ежедневно и ежечасно, а можно в определённый день года восхвалять её красоты и благодарить Печору-кормилицу! И всё же проблем на Печоре хватает и нужно их решать ежедневно: поддерживать чистотуеё берегов и вод, углублять, делать всё необходимое для оздоровления главной водной артерии нашего любимого округа. Если мы сейчас ничего не сделаем, то что останется нашим внукам и правнукам? Памятная дата как у Пустозерска?

Напомним, инициативу партии «Единая Россия» поддержал глава региона Юрий Бездудный. В поддержку высказались и опытные специалисты морского и речного судоходства.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments