Дети НАО – за чистую планету!


Фото: заповедника «Ненецкий»

Три сотни нарьянмарских школьников стали этим летом гостями заповедника «Ненецкий». Для них во время работы школьных площадок проводили экологическую игру «Очистим планету от мусора!»

– Мы пригласили организаторов детских школьных летних площадок к сотрудничеству с целью познакомить детей с большим экологическим праздником Всемирный день охраны окружающей среды, который празднуется в июне. – рассказала НАО24 методист по экологическому просвещению Наталья Хабарова. –  Этот праздник отмечают ежегодно более чем в 100 странах мира, он считается одним из самых важных событий экологического календаря. Нашей задачей было научить детей решать вместе со взрослыми экологические проблемы, научиться сортировать вторсырье для дальнейшей переработки, узнать о том, какой вред приносят бытовые отходы, как нужно утилизировать батарейки, что каждый из нас может сделать, чтобы сохранить здоровье нашей планеты и свое будущее в том числе.

Три недели в гости к экологам в вольерный комплекс, который находится на Факеле, приходили школьники самого разного возраста. В ходе встреч ребята узнавали много нового о хрупкой экосистеме Арктики, а отличившихся награждали сувенирами от заповедника "Ненецкий".

Фото: заповедника «Ненецкий»

– Такие мероприятия мы проводим очень часто, круглый год, – сказала Наталья Хабарова, – Также мы проводим тематические занятия в школах города, ездим по сельским школам с циклом занятий и экскурсий «Заповедный марафон». В общем, планов и идей у отдела экологического просвещения море! Июль-август в заповеднике - горячий полевой сезон, поэтому просветительская деятельность с новыми силами начнется в сентябре.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments