Рыболовных тралов на Печорской губе нет - Альберт Чабдаров


Фото: архив НАО24

Судов, которые могли бы вылавливать рыбу в промышленных масштабах, в районе Печорской губы нет. Об этом на расширенном совещании врио губернатора сообщил руководитель департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Альберт Чабдаров.

- Как только до нас довели информацию, мы связались с погрануправлением, у них есть специальные информационные системы, которые с помощью спутников позволяют определять, где находятся те или иные суда. Каких-либо судов по этой информационной системе обнаружено не было. В ходе рейда на территорию государственного природного заказника регионального значения «Паханческий» была частично обследована акватория Баренцева моря, вертолёт залетел в Печорскую губу, сделали ряд снимков для того, чтобы показать: нет никаких тралов, которыми в промышленных объёмах вылавливают сёмгу, - отметил Альберт Чабдаров.

По его словам, фотографии и отчёт, подтверждающие этот факт, готовы.

Напомним, в начале лета в социальных сетях появились вопросы от рыбаков и жителей НАО, которые обращались к врио губернатора Юрию Бездудному и были обеспокоены тем, что в районе Печорской губы стоят сетные орудия, которые не дают рыбе зайти в Печору. Глава региона дал поручение проверить информацию.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments