В Нарьян-Марской агломерации организован раздельный сбор отходов

Контейнеры для сбора пластиковых ёмкостей установлены в Нарьян-Маре и посёлке Искателей

Фото: Департамент ПР и АПК НАО

Как сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Альберт Чабдаров, на существующих площадках для накопления твёрдых коммунальных отходов накануне были установлены отдельные контейнеры для сбора пластиковых ёмкостей. Они обозначены специальной надписью и покрашены в жёлтый цвет. Инициативу ранее поддержал губернатор округа Александр Цыбульский.

— Сбору подлежат пластиковые ёмкости из-под воды, газировки, кваса и других продуктов. Просим жителей Нарьян-Мара и посёлка Искателей поддержать данную акцию и использовать установленные контейнеры. Это в конечном итоге положительным образом скажется на экологии нашего округа и позволит вторично использовать материал в производстве — пояснили в профильном ведомстве.

В Нарьян-Маре контейнеры для сбора пластиковых бутылок расположены на площадках у средней школы № 5, между домами по улицам Ленина 21А и 23А, а также у 35 и 37 дома по улице Ленина. В посёлке Искателей контейнер находится в районе дома № 10А по улице Россихина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments