В Ненецком округе полицейские проводят проверку в отношении двух браконьеров

Они были выявлены в ходе рейда правоохранителей

Фото: Андрей Торопов / nao24.ru
 
12 октября сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ненецкому автономному округу провели оперативно-розыскные мероприятия на реке Печора в районе посёлка Нельмин Нос. Во время рейда были выявлены два браконьера. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства. 
 
Как уточняется, два жителя Нельмина Носа Ненецкого автономного округа осуществляли незаконный вылов водных биологических ресурсов.
 
Полицейские установили, что мужчины ловили рыбу сетями, не имея соответствующих лицензий на осуществление вылова водных биоресурсов. В связи с этим стражи порядка изъяли у браконьеров сети и незаконно добытую рыбу.
 
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по её результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 
Напомним, что нарушение правил охоты или рыболовства влечёт наложение административного штрафа от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и орудий добычи или без таковой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments