В НАО полицейские пресекли незаконный вылов водных биоресурсов


Фото: пресс-служба УМВД РФ по НАО

В акватории реки Печора на территории Ненецкого автономного округа сотрудники регионального Управления МВД России проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов.

«27 июня 2019 года на реке Печора в 8 км от села Великовисочное выявлены два жителя города Нарьян-Мара, осуществлявших незаконный вылов водных биологических ресурсов при помощи плавной сети. Еще один житель округа, также незаконно осуществлявший вылов водных биоресурсов, обнаружен тремя часами позже на реке Печора в 15 км от деревни Пылемец,» — сообщает пресс-служба окружного правоохранительного ведомства.

Участковыми с мест происшествия изъяты сети, а в отношении троих граждан составлены административные протоколы по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство». Административные материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство» наказание для граждан по данному правонарушению предусматривает административный штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments