В Макарово появилась мобильная переправа

Стоимость её закупки и установки составила 2,3 млн. Деньги выделили из бюджета Заполярного района


Фото: администрация Тельвисочного сельсовета

В Макарово этим летом появилась новая понтонная переправа из сборных модулей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Заполярного района.

– Данное мостовое сооружение монтируется на период летней навигации для перехода через протоку Макаровская Курья по пути к месту причаливания пассажирских судов на реке Печоре. По понтонному мосту возможно передвижение и мелкого колёсного транспорта (мотоциклов и квадроциклов). Надеюсь, мост решит наболевшую проблему пересечения водной преграды, – сообщил глава сельского поселения Дмитрий Якубович.

Заказчиком работ выступила администрация Тельвисочного сельсовета НАО. Мероприятие стоимостью 2,3 млн рублей профинансировано за счёт средств бюджета Заполярного района.

Как сообщила глава администрации ЗР Надежда Михайлова, идея оборудовать мобильный переход через протоку в полутора километрах от деревни Макарово возникла в 2021 году.

– Каждый год совместными усилиями местной администрации и жителей в начале лета устанавливался деревянный пешеходный мостик, который был не так удобен. Понтонный переход монтировать проще и быстрее. В 2023 году работы по обустройству мобильной переправы продолжатся, она станет длиннее, – рассказала Надежда Михайлова.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments