Дороги НАО будут обслуживать ООО «Стройуниверсал» и ООО «Темп-Дорстрой»


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

ООО «Стройуниверсал» и ООО «Темп-Дорстрой» стали победителями электронных аукционов на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, сообщает департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа. Общая сумма контрактов составляет порядка 292 млн рублей.

ООО «Стройуниверсал» будет содержать дорогу Нарьян-Мар – Искателей, все автодороги на территории посёлка Искателей, подъездную дорогу к посёлку Красное, участок Нарьян-Мар – съезд к комбинату «Солнышко», а также Нарьян-Мар – Лая-Вож. Сумма контракта составляет 204,5 млн рублей.

Сыктывкарское ООО «Темп-Дорстрой» будет содержать несколько участков дороги Нарьян-Мар – Усинск. В частности, речь идёт об участке от места окончания зимника до границы Ненецкого автономного округа и подъездной дороге к посёлку Харьягинский. Цена контракта – 88,25 млн рублей.

- Условиями обоих контрактов подразумевается обеспечение в период с 1 апреля 2021 года по 31 декабря 2021 года бесперебойного и безопасного движения по дорогам, поддержание эксплуатационного состояния, а также снижение уровня дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими дорожными условиями, - отметили в профильном департаменте.

Финансирование закупок осуществляется из бюджета Ненецкого автономного округа в рамках государственной программы НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments