Ледовая переправа в районе села Усть-Уса не будет открыта до Нового года

Об этом сообщили в «Усинск.Онлайн» со ссылкой на мэра Усинска Николая Такаева

Фото: usinsk.online

В издании отметили, что глава муниципалитета побывал с рабочей поездкой на переправе и оценил ход работ по намораживанию ледовой переправы. По итогам поездки мэр отметил, что в этом году выехать на личном авто за пределы Усинска в новогодние праздники не получится.

— К сожалению, река ещё не вся замерзла. Переправу начали намораживать, но, по информации подрядчика, отсутствие стабильных морозов и большая полынья не позволят специалистам завершить работы до Нового года. Что касается предпринимателя, который выполнял перевозку транспорта на барже, он уже прекратил свою деятельность в этом сезоне. К тому же действия перевозчика не мешали обустройству зимника, так как его маршрут пролегал выше по течению по открытой воде и не мешал становлению льда, — сообщил Николай Такаев.

Зимник Нарьян-Мар – Усинск в этом сезоне может открыться для движения намного позже ледовой переправы в Республике Коми. Подрядчик сможет приступить к его обустройству сразу после вступления в силу приказа департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО о разрешении движения механических транспортных средств по зимникам в тундре. С этого дня у ЗАО «Транс-Строй», с которым по итогам торгов был заключён контракт, будет 30 календарных дней на строительство временной дороги.

В профильном окружном ведомстве сообщили, что для открытия движения по тундре толщина снежного покрова должна достичь нормативных параметров – 20-25 сантиметров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments