Мост через реку Кую могут установить на следующей неделе

При этом дорожники не исключают, что это произойдёт раньше

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Мониторинг уровня воды в реке Куе в ежедневном режиме ведёт КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Как сообщили в казённом учреждении, на сегодняшний день опор моста не видно. Как только они покажутся из-под воды, будет приниматься решение об установке моста. ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» направит автосамосвалы и погрузочную технику и начнёт работы по монтажу сооружения, которые продлятся около двух дней.

— Время монтажа будет зависеть от того, в каком состоянии находятся балки моста, которые пока не показались полностью из воды. В случае, если что-то повреждено, могут потребоваться дополнительные работы. Точные сроки установки моста пока неизвестны. Скорее всего это произойдёт на следующей неделе. Но если уровень воды начнёт резко падать, то монтаж начнём раньше, — сообщили в казённом учреждении.

Мост через реку Кую сняли вечером, 12 мая. С этого дня было временно прекращено транспортное сообщение с посёлком Красное. 

Мост через Кую снимают каждый год в преддверии ледохода, чтобы пролётные строения не смыло водой. В прошлом году сооружение было снято 13 мая и вновь установлено 16 июня, когда уровень воды в реке пошёл на спад. Длина Куйского моста составляет 69,3 метра.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments